PolskiPOL
русскийРУС

Первый соперник Украины на Евро-2012 провел контрольный матч

789

Футболисты сборной Швеции не без труда обыграли команду Исландии в товарищеском матче в рамках подготовки к грядущему чемпионату Европы.

Встреча, прошедшая на стадионе «Росунда», расположенного близ Стокгольма, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Шведам удалось достаточно быстро обеспечить себе комфортное преимущество - уже на 2-й минуте отличился Златан Ибрагимович, вслед за которым успех своей команды развил Ола Тойвонен (14). Но вскоре исландцы сократили разницу в счете - мяч на счету Колбейна Сигторссона (27). Во второй половине соперники обменялись точными ударами - на мяч Кристиана Вильхельмссона (78) – гости ответили голом Халлгримура Йонассона (90).

Накануне чемпионата Европы, на котором шведы стартуют матчем с хозяевами турнира украинцами (11 июня), им предстоит провести еще одну товарищескую встречу - со сборной Сербии.

Параллельно со встречей скандинавских команд прошел также матч швейцарцев с румынами, в котором благодаря мячу Георге Грозава на 57-й минуте победу одержали последние - 0:1.

Больше новостей о Евро-2012 читайте здесь.