русскийРУС

"Днепр" опозорился в Кубке УЕФА

588
'Днепр' опозорился в Кубке УЕФА

Команде Протасова пророчили легкую прогулку со швейцарцами. "Беллицона" только в этом году вернулась в элиту швейцарского футбола и попала в Кубок УЕФА как финалист национального кубка. На сегодня команда занимает лишь 8-е место в чемпионате... Первое рандеву этих команд закончилось хоть и в пользу нашего клуба (3:2), но от этого результата уверенности никому не прибавилось. И самые худшие опасения оправдались...

Кубок УЕФА. 2-й квалификационный раунд Ответный матч (первый матч - 2:3)

21:45 Лугано. "Корнаредо"

Арбитр: Драгомир Станкович

Рефери на линии: Никола Томичич, Милош Гороньич

Четвертый арбитр: Слободан Веселинович (все - Сербия)

Делегат УЕФА: Арье Вольф (Израиль)

Судейский наблюдатель: Эмануэль Цаммит (Мальта)

2 - 1

"Беллинцона": 18. Гритти, 3. Бернардет, 4. Сикейра, 5. Манджерратти, 8. Семетер, 11. Гаши, 12. Калу, 15. Вахаб Адевале, 16. Лустринелли, 22. Ривера, 25. Ла Росса.

Запасные: 1. Буччи, 2. Белотти, 7. Расо, 10. Конти, 14. Нери, 19. Мехмети, 21. Руа.

"Днепр": 1. Старцев, 4. Шершун, 13. Ещенко, 16. Русол, 34. М.Пашаев, 6. Шелаев, 26. Калиниченко, 28. Назаренко, 29. Ротань, 44. Лисицкий, 10. Самодин.

Запасные: 32. Каниболоцкий, 11. Воробей, 19. Денисов, 25. Холек, 27. Давидсон, 35. П.Пашаев, 39. Лёпа.

1:0 Гаши, 1 1:1 Самодин, 7 2:1 Ла Росса, 77

ВИДЕО Предупреждение: Шелаев, 35, Лустринелли, 70, Калиниченко, 75.

ВСЕ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ПОЗОРНОЕ ПОРАЖЕНИЕ УКРАИНСКОГО СУПЕРКЛУБА ОТ КОМАНДЫ, ЗАНИМАЮЩЕЙ В ШВЕЙЦАРИИ 8-Е МЕСТО!

90_ Арбитр добавил 4 минуты. Нужно идти на последний штурм!

88_ "Днепр" не может создать НИ-ЧЕ-ГО!

84_ Назаренко снова попытался поразить ворота издали - и снова неудачно.

80_ Протасов пытается переломить ход игры заменами: вместо Калинчиенко выходит Лепа, вместо Лисицкого - Давидсон.

77_ Катастрофа! Серметер подает со штрафного, а Ла Росса с близкого расстояния забивает! Этот счет уже в пользу хозяев! "Днепру" нужно идти вперед!

73_ Серметер вспомнил, ччто обладет хорошим ударом и потревожил Старцева со штрафного - наш кипер уверенно взял мяч в нижнем углу.

66_ Наконец-то "Днепр" огрызнулся! Назаренко издали неплохо бил, но мяч просвистел рядом со штангой.

63_ Уж который момент у ворот "Днепра"! Но Русол блокировал удар Лустринелли.

57_ В форме "Белиццоны" явно играет "Ювентус"! Нас уверенно давят, днепряне растеряны и играют на отбой. Середняк Швейцарии так играть не может. Или это "Днепр" такой! Снова опасный момент у ворот украинцев. К счастью, Старцев отбил отличный удар Гаши.

53_ Не долго музыка играла... Снова опасный момент у наших ворот! Сначала М.Пашаев выбил мяч из-под ног у Калу, а потом Шелаев с трудом разрядил ситуацию после углового.

52_ "Днепр" заиграл активнее. Ротань "запустил" острый прострел, но парнеры не поняли его ход и к мячу не успели.

47_ В течение первых двух минут захромали сразу три игрока швейцарцев. Но все остались в игре.

Перерыв Тревожные 45 минут! "Днепр" мячом владел немало, но "Белиццона" играла гораздо острее. В защите наша команда играет очень нервно... Будем надеятся, что в перерыве Протасов успокоит подопечных...

45_ Первый тайм закончился. Могло быть и хуже...

42_ Снова на острие был Самодин, но ударил мимо.

38_ Серметер бил штрафной, но неудачно - угодил в стенку.

37_ Игра проходит достаточно динамично, но в основном в центре поля. Может, это и лучше для "Днепра".

32_ Да что ж такое! Снова опасный момент у ворот "Днепра", и снова после подачи с фланга. К счастью, Лустринелли не смог нормально ударить головой.

27_ "Днепр" чуточку огрызнулся, но Пашаев не успел на острую передачу Шелавева.

23_ Хозяева захватили инициативу. Хорошо держат мяч, много двигаются... Гости почему-то "потухли"!

19_ Инфарктный момент! Все тот же Гаши снова зарядил подачу, Калу переправил мяч на Лустринелли, но тот умудрился не попасть в ворота с близкого расстояния! "Днепру" явно повезло!

12_ Соперники испугались столь бурного начала, и сбавили темп. Игра потихоньку переходит в позиционное русло.

7_ Игровое преимущество тут же сработало: Самодин сравнял счет! Подача углового, наш форвард бьет головой и мят летит мимо вратаря, и мимо ног защитника.

5_ "Днепр" разозлился и придавил хозяев.

2_ Фантастика! Гаши подавал с фланга, у него срезался мяч и влетел "за уши" Старцеву. Так не бывает!

1_ Итак, матч начался! "Спасибо" клубу и телевидению, что подарили своим болельщикам настоящее футбольное зрелище.