"Шахтер" (Донецк, Украина) — "Кошице" (Кошице, Словакия) — 4:1 (1:1)

29 июня 2009 года. Гоинг. Австрия. Стадион «Вильдер Кайзер». 300 зрителей. +20 градусов.

"Шахтер": Лаштувка (Вирт, 46), Хюбшман (Микицей, 46), Левандовски (Дуляй, 46), Чижов, Кравченко (Фернандиньо, 46 (Картушов, 86)), Полянский (Илсиньо, 46 (Чайковский, 86)), Виценец (Рац, 46), Ракицкий (Жадсон, 46), Кобин (Срна, 46), Гладкий (Виценец, 65), Фомин (Виллиан, 46).

"Кошице": Шкубенз (Бруднак, 46), Киш, Кузьма, Добиас, Югар, Чичман, Вязанко, Янич (Серечин, 66), Новак, Басиста, Шкутка.

Голы: 0:1 — Вязанко (2), 1:1 — Полянский (25), 2:1 — Чичман (51, автогол), 3:1 — Срна (64), 4:1 — Виценец (86)

Предупреждение: Фомин (44)

2 минута. Гол — 0:1. Футболисты "Кошице" активно начали матч и отрыли счет. Подачу в штрафную в исполнении Югара точным ударом головой замкнул Вязанко.

5 минута.Константин Кравченко сильно пробил по воротам соперника — мяч прошел выше ворот.

6 минута. Трехходовка Кравченко — Ракицкий — Гладкий завершается ударом последнего по воротам голкипера "Кошице" Шкубенза, вратарь словацкого клуба на месте.

11 минута. Активный в первые минуты матча Константин Кравченко опасно пробил со штрафного, мяч проигнорировал ворота.

17 минута. Форвард "Шахтера" Александр Гладкий ударом с линии штрафной испытал на прочность вратаря "Кошице". Шкубенз справился с выстрелом украинца.

25 минута. Гол — 1:1. "Шахтер" сравнял счет в матче. Александр Гладкий ворвался в штрафную словаков и прострелил вдоль ворот, передачу замкнул Алексей Полянский.

36 минута. После прохода по правому флангу Новак опасно прострелил в штрафную, но голкипер "Шахтера" Ян Лаштувка уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

41 минута. Чешский легионер "Шахтера" Томаш Хюбшман пробил с дальней дистанции — мяч просвистел над перекладиной.

51 минута.Гол — 2:1. Капитан "горняков" Дарио Срна после фирменного прохода по правому флангу прострелил в штрафную номинальных гостей и мяч от защитника "Кошице" Чичмана влетел в ворота.

60 минута. Фернандиньо, Илсиньо и Жадсон разыграли хорошую комбинацию, в итоге последний вывел на ударную позицию Виллиана, но молодой бразилец пробил выше ворот.

64 минута. Гол — 3:1. Дарио Срна точным ударом со штрафного увеличил разрыв в счете.

70 минута. Виталий Виценец пробил по воротам соперника с выгодной позиции, но вратарь "Кошице" был начеку.

72 минута. Фернандиньо бросил в прорыв Виллиана, однако вратарь словацкого клуба оказался первым на мяче.

75 минута. Редкая атака "Кошице" завершилась ударом по воротам «Шахтера» в исполнении Новака — мимо.

81 минута. Виталий Виценец едва не замкнул передачу с фланга в исполнении Дарио Срны.

83 минута. Дарио Срна справа сыграл на Жадсона, который в свою очередь отпасовал на подключившегося к атаке Развана Раца, фланговый защитник "Шахтера" пробил с разворота — мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

86 минута. Гол — 4:1. Футболисты "Шахтера" довели счет до разгромного. С передачи Развана Раца отличился Виталий Виценец.

90 минута. Финальный свисток арбитра оповестил о победе "Шахтера" над словацким "Кошице" с разгромным счетом — 4:1.