УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ювентус" пошел на уступки Гуусу Хиддинку

639
'Ювентус' пошел на уступки Гуусу Хиддинку

Самый именитый итальянский футбольный клуб - туринский "Ювентус" - принял решение чуть-чуть уступить требованиям голландского тренера сборной России Гуса Хиддинка и увеличить предлагаемую зарплату. После того как 63-летний наставник-колдун ответил отказом, услышав от руководства "бьянконери" цифру в три с половиной миллиона евро в год, боссы "Юве" дали слабину и пошли на уступки. Теперь "старая синьора" предлагает Гусу порядка пяти миллионов евро в год плюс премиальные за победы в основных соревнованиях.

После неудачи с выбором малоопытного тренера, который пропитан духом клуба, Чиро Феррары руководство "Ювентуса" решило не мелочиться и постараться нанять настоящего кита мирового футбола.

- Самым реальным сейчас стал вариант с Гусом Хиддинком, - сообщает источник, близкий к клубу. - Но сейчас "Юве" не так богат, как это было совсем недавно. Поэтому они пытаются со всей разумностью подойти к предложенной зарплате, наверняка эти пять миллионов станут действительно последним предложением Гусу, над которым ему предстоит серьезно подумать.

Причем улучшенное предложение со стороны итальянского клуба поступило на фоне похолодавших отношений между Гусом Хиддинком и предположительным новым президентом российского футбольного союза Сергеем Фурсенко.

- Фурсенко хочет нового главного тренера для национальной команды, который будет обходиться федерации дешевле, нежели Гус Хиддинк, - рассказал официальный представитель голландского тренера Кис ван Ньювенхайзен. - Правда, сам Хиддинк пока не знает об этом. В скором времени мы собираемся прилететь в Россию, чтобы своими ушами услышать эти слова лично от Фурсенко.

Таким образом, становится понятно, что сам Гус Хиддинк, который периодически отрицает всякие переговоры с различными клубами и национальными футбольными федерациями, находится в тотальном неведении относительно своего будущего.

Читайте также: Гус Хиддинк покинет сборную России

Гуус Хиддинк продолжит карьеру в Премьер-лиге

Гуус Хиддинк имеет 9 вариантов продолжения карьеры