УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧМ-2010. Камерун - Голландия 1:2. Одной левой

864
ЧМ-2010. Камерун - Голландия 1:2. Одной левой

Камерун – Нидерланды 1:2 ВИДЕО

Камерун: Сулейману, Ассу-Экотто, Н’Кулу (Р.Сонг, 73), Шеджу, Н’Гуэмо, Джереми Нджитап, Это'О, Макун, Бонг (Абубакар, 56), Чупо-Мотинг (Идриссу, 72), Мбиа

Нидерланды: Стекеленбург, Хейтинга, Матийсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, Кайт (Элиа, 66), де Йонг, ван Перси (Хунтелаар, 58), Снейдер, Булахруз, ван дер Ваарт (Роббен, 73)

Кайт, 17

Н’Кулу, 26

ван Перси, 36 (пенал) - 0:1

ван дер Ваарт, 65

Это'О, 65 - 1:1 ван Бронкхорст, 70Мбиа, 81

Хунтелаар, 84 - 1:1

Сложно было ожидать от этого поединка искрометного футбола. Хотя иногда ведь такое случается, в матчах, в которых за очки команды уже убиваться точно не будут, получается показать просто красивый футбол. Беда этой же встречи заключалась в том, что показать хорошую игру могла здесь только одна команда из двух. Но та, которая могла это сделать, не особенно к тому стремилась – в конце-концов выиграть у голландцев получилось и на прямых ногах.

Перед этой игрой шесть очков было в активе у Нидерландов, ни одного – в пассиве у Камеруна. И сколько бы ни говорили о том, что иногда стоит хлопнуть дверью, все же сделать это получается крайне редко. Дело в том, что такие команды, как, к примеру, Новая Зеландия, не могут позволить себе играть ту или иную встречу с неполной выкладкой. А вот Камерун, который за свою историю повидал в футболе немало, вряд ли хотел вообще выходить на поле в этот вечер, так как даже победа бы не смыла разочарования от этого первенства. Кстати, это был юбилейный, двадцатый поединок для африканцев в финальной стадии мировых чемпионатов. Рекорд для команды с Черного континента. Но это лишь статистическая перчинка, и ничего более того.

Наверное, еще до середины первого тайма встреча эта укрепилась в статусе не имеющей спортивного интереса игры. Так было, по сути дела, на протяжении всей встречи. Событий, на которые стоит обратить внимание, и которые стоит выделить, было сегодня не так уж и много. Голландцы забили после неплохой комбинации в касание, после этого Камерун добился права пробить пенальти, реализовал который инертный в этой встрече Это’О. Напоследок на поле вышел Роббен, и африканцы были пойманы на контратаке – Снайдер здорово отпасовал на дебютанта этого мирового первенства, и тот в своем стиле пробил в дальний угол. Мяч срикошетил от штанги на Хунтелаара, который, как принято говорить в таких ситуациях, подтвердил свое бомбардирское чутье.

Вообще отчет об этой встрече можно написать, просто сведя воедино несколько десятков фраз типа предыдущей. Ничего из ряда вот выходящего не было в этой игре, да и отметок, которые можно было бы оставить в ходе поединка, также по сути дела не было. Счет менялся, на поле выходили игроки (к примеру, Сонг, для которого этот чемпионат был четвертым в карьере финалом мировых первенств), кто-то получал желтые карточки, но все это смотрелось очень уж скучно, если быть честным.

Так что не будем надолго задерживать ваше внимание, еще раз сообщив лишь о том, что из группы Нидерланды вышли со стопроцентным показателем, и теперь в одной восьмой финала они сыграют против команды Словакии.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КАЛЕНДАРЬ / РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Все новости о ЧМ-2010 читайте здесь.

На главной странице "СпортОбоза" вы можете принять участие в голосовании "Кто выиграет чемпионат мира-2010 по футболу?"